Все новости
Реализация нацпроектов
30 Сентября 2022, 16:13

Пару слов о том, как увеличивается товарооборот республики с зарубежными партнерами

Пару слов о том, как увеличивается товарооборот республики с зарубежными партнерами. Почти на 40% за три года нарастило экспорт в Беларусь башкирское предприятие «БашИнком». Только с начала года компания поставила товаров на 20,5 млн рублей.



«БашИнком» – дипломант нашего проекта «Продукт Башкортостана». Инновационные высокоэффективные препараты этого предприятия хорошо знакомы сельхозпроизводителям, ЛПХ и садоводам по всей стране и за рубежом. Продукция занимает больше 40% российского рынка.

Сегодня это крупнейшее в России биотехнологическое предприятие, которое выпускает более 300 видов биопрепаратов и биоактивированных удобрений, кормовых добавок и буровых реагентов. Их используют в земледелии и садоводстве, животноводстве, бурении и нефтегазовой добыче, ускоренном лесовосстановлении и контроле за климатом. Компания ежегодно выпускает более 23 тысяч тонн продукции.

У предприятия – собственный научно-технический центр из 5 лабораторий, где трудятся 28 докторов и кандидатов биологических и сельскохозяйственных наук, и более 100 научных сотрудников. Работают шесть заводов – в Кумертау, Благовещенске и Уфе. А в скором времени в Уфе появится еще одно производство, где будут делать лекарственные биопрепараты для животных и человека. Инвестпроект будет реализовываться поэтапно.

Желаю удачи!
 
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: