Все новости
Реализация нацпроектов
10 Октября 2022, 09:19

В Башкирии помогли предпринимателю открыть кофейню

Житель Межгорья смог создать сеть кофеен самообслуживания благодаря господдержке. Как сообщили в минпредпринимательства РБ, в 2021 году молодой бизнесмен получил в лизинг от Лизингового фонда РБ оборудование стоимостью 1 млн руб. Сейчас сеть выросла до 11 кофеен.

В Башкирии помогли предпринимателю открыть кофейню
В Башкирии помогли предпринимателю открыть кофейню

Поддержка оказана в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Льготный лизинг – это хорошая возможность для начинающих и действующих предпринимателей приобрести оборудование. Сам механизм лизинга имеет ряд преимуществ. Не требуется большой объем вложений, и оборудованием можно пользоваться сразу после внесения авансового платежа, который для субъектов малого и среднего предпринимательства составляет 10% от стоимости техники, а для самозанятых - 5%», – рассказали в министерстве предпринимательства и туризма РБ.

Максимальный объем лизинга - 5 млн руб., максимальный срок - 5 лет. Размер ежемесячного вознаграждения держателя – 3,75%. Получатели финансовой поддержки должны обладать устойчивым финансовым положением, не иметь просроченных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, иметь положительную кредитную историю.

https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2022-10-09/v-bashkirii-pomogli-predprinimatelyu-otkryt-kofeynyu-2983011

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: