Образование
16 Ноября 2020, 08:40

«Большая перемена» — ступенька к успеху

Одаренные дети«Большая перемена» — ступенька к успехуДевятиклассницу МОБУ СОШ с.Языково Камиллу Хисамову можно назвать одаренным ребенком. Круглая отличница с первого класса, участница и победительница районных, призер республиканских олимпиад, воспитанница старших классов детской школы искусств по классу фортепиано.

Одаренные дети
«Большая перемена» — ступенька к успеху
Девятиклассницу МОБУ СОШ с.Языково Камиллу Хисамову можно назвать одаренным ребенком. Круглая отличница с первого класса, участница и победительница районных, призер республиканских олимпиад, воспитанница старших классов детской школы искусств по классу фортепиано.
Пытливый ум Камиллы всегда в поиске, школьница самостоятельно участвует во многих конкурсах всероссийского уровня. Вот и участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» ярко свидетельствует об этом. Впрочем, предоставляем слово самой участнице: кто как не сама наша юная землячка подробно расскажет о важном для нее событии, которое стало очередной ступенькой на пути к вершинам знаний, а значит, и к успеху.
— Еще летом я решила участвовать в конкурсе «Большой перемене», который проходил заочно. И лишь полуфиналы и финалы проходят очно. Для Приволжского Федерального округа полуфинал проходил в Нижнем Новгороде в 3 смены. Я же попала по вызову в третью смену «Будь здоров», которая проходила с 20 по 23 сентября.
Мы, дети из Башкортостана, в количестве 50 полуфиналистов выехали от центра развития талантов «Аврора» в Уфе на двухэтажном автобусе. По приезду в город нас расселили в отеле 4 звезды. После ужина нас собрали на командный сбор, где весь ПФО разделили на 8 потоков по 2 команды в каждом. Утро началось с репетиции флешмоба. Затем состоялась красочная церемония открытия, где присутствовал символ «Большой перемены» — Солнечный Зайчик. После мотивационной лекции нас повезли на стадион, где распределили по командам уже для решения кейсов полуфинала и показали платформу, на которой мы работали весь следующий день. Вечером состоялся игровой тренинг, закончившийся вкусным ужином.
22 сентября выдался самый тяжелый день: буквально с 9 часов утра и до 3 часов дня мы решали кейс. Он был довольно-таки сложный и разделен на несколько этапов, были и индивидуальные, и командные задания. Мы работали над проектом про углеродный след. А потом с 17.30 до самого ужина в 20.00 ч. проходила защита наших проектов.
А вечером нас наградили за участие и выявили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». И команда, где я была капитаном, завоевала этот титул! Это 30 дополнительных баллов к имеющимся за решение кейса.
Как команда, получившая приз зрительских симпатий, вечером мы пошли репетировать выступление на церемонию закрытия. 23 сентября выступили 10 лучших команд, в том числе и наша. Это было незабываемое шоу, в котором дети блистали искрометным юмором, многими талантами. Затем нам устроили праздничный обед.
Наша поездка завершилась экскурсией по городу. Мы посетили известные места, особенно понравились Нижегородский Кремль, Купеческий дом. Всё было красиво и тщательно организовано. Благодаря этому конкурсу я завела новых друзей, расширила свой кругозор, стала уверенней в себе.
Записала Эльвира Хасанова.
Читайте нас