Все новости
Образование
14 Марта 2022, 09:56

Началась Крымская весна

Вся эта неделя, начиная с 14 марта, проходит под знаком крымской весны.

Началась Крымская весна
Началась Крымская весна

Как известно, Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией.

В общеобразовательных учреждениях согласно примерному плану так называемая Крымская неделя или Неделя мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России, охватит период с 14 по 19 марта.
Так, в школах в 6-8 классах и 9-11 классах в рамках предмета «Обществознание» пройдет единый урок «Братство славянских народов». Состоятся уроки на темы «Герой нашего времени», «Гибридный конфликт», «О волонтерской деятельности». Также пройдут родительские собрания и открытые уроки, приуроченные к годовщине воссоединения Крымской республики с Россией.

Лилия Асаева, методист по воспитательной работе отдела образования района.

Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: