Все новости
Образование
28 Марта 2022, 13:40

«Золотые девятиклассники» Юлии Салиховой

Вот уже 28 лет верой и правдой служат делу образования и воспитания детей в Дмитриевской ООШ супруги Салиховы.

«Золотые девятиклассники» Юлии Салиховой
«Золотые девятиклассники» Юлии Салиховой

Начинали в Такчуринской школе, причем педагоги до сих пор с благодарностью вспоминают, как такчуринцы тепло встретили молодую семью, всячески поддерживали их, помогали им.

Последние 24 года бывшие выпускники физмата БГПИ учат дмитриевских школьников физике, математике, информатике. А Эльвир Нурлыгаянович еще и первомайских школьников — азам финансовой грамотности. И именно по этой теме он стал победителем районного конкурса «Учитель года-2022».

Н у а супруга Юлия Борисовна известна в районе как сильный шахматист. Она очень добрая учительница, с мягким тембром голоса, вкладывает все усилия в учеников, чтобы они понимали эти нелегкие предметы. Уделяет внимание воспитанию детей в русле традиционных ценностей, патриотизма.

Нынче у неё это пятый по счету выпуск, и в год 50-летия педагога, его можно назвать «золотым»: девятиклассники неплохо учатся, отзывчивые, серьезные.

Андрей Сиренко мечтает стать экономистом, Данил Крымский будет учиться в Буздякском сельхозколледже, Валентин Малыхин планирует поступить в Уфимский лесхозтехникум, а Максим Блохин — Каранское училище. В добрый путь, ребята!

 

Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: