Все новости
Образование
7 Сентября 2022, 17:44

В Башкортостане подвели итоги акции «Собери ребёнка в школу»

6 сентября в Центре управления республикой Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл еженедельное оперативное совещание. На нём, в частности, обсудили итоги ежегодной акции «Собери ребёнка в школу». Она прошла в июле-августе в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».

В Башкортостане подвели итоги акции «Собери ребёнка в школу»
В Башкортостане подвели итоги акции «Собери ребёнка в школу»

– «Единая Россия» выступила оператором акции, в том числе по подготовке к школе детей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, – сообщил руководитель регионального исполкома партии Руслан Насретдинов. – В День знаний мы полностью обеспечили 210 детей из Донбасса всем необходимым.  Это школьная и спортивная форма, обувь, рюкзаки, письменные принадлежности – всё, что нужно для полноценной учебы. Кроме того, мы помогли собрать дошкольников, а также студентов колледжей и вузов.

Руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин добавил, что средства на закупку канцелярских товаров для нуждающихся школьников собрали благодаря добровольным пожертвованиям жителей республики и государственных служащих. 

– Теперь мы формируем комплекты осенне-зимней одежды для ребят, которые приехали в Башкортостан из Донбасса, – пояснил Максим Забелин.

Глава республики поблагодарил активистов партии «Единая Россия» и неравнодушных жителей.

– Вы делаете хорошее дело. Надо поддерживать семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации, – сказал Радий Хабиров. – Также необходимо активнее заниматься трудоустройством переселенцев из Донбасса, которые хотят работать на наших предприятиях.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: