Все новости
Образование
7 Февраля 2023, 10:21

Волшебная страна народной музыки

Глядя на некоторых артистов современной сцены, приходишь в ужас от того, что творится у нас в культуре. Поэтому в наше время размытости смыслов очень важно научить детей проверенным временем традициям, воспитать в национальном русле своего культурного кода.

Волшебная страна народной музыки
Волшебная страна народной музыки

Проработав 28 лет в сфере культуры и 5 лет в сфере образования, я накопила немало полезного опыта и щедро делюсь с ним ребятишками. Сегодня я хочу рассказать о занятии, посвященном музыкальным инструментам. Такие занятия — огромная радость для ребенка, поэтому дети ждут их с нетерпением. К тому же сама по себе игра на том же бубне или маракасах тренирует мускулатуру пальцев, развивает слух и чувство ритма. Ведь иногда и нам, взрослым, тоже хочется поиграть на барабане или ложках и получить радость от этого действия и услышанного. А теперь представьте себе, сколько эмоций от этого у детей!
В нашем детском саду собраны различные шумовые и звуковысотные музыкальные инструменты. И значительная часть из них создавалась собственными руками, с помощью детишек, родителей и педагогов.

В этот день мои подопечные играли, слушали, танцевали, исследовали звучание различных музыкальных инструментов, наперебой отвечали на вопросы викторины по этой теме, которые я составила сама. А затем мы создали свой уникальный оркестр из музыкальных инструментов!
Рекомендую родителям заниматься творчеством, приучать своих чад к настоящей музыке.

Елена Гембель, музыкальный руководитель детсада «Солнышко»  села Мирный.

Волшебная страна народной музыки
Волшебная страна народной музыки
Волшебная страна народной музыки
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: