Все новости
Образование
30 Марта 2023, 14:32

ЕГЭ сдают родители

29 марта в МОБУ СОШ с.Языково Благоварского района прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

ЕГЭ сдают родители
ЕГЭ сдают родители

В этот день взрослые сдавали экзамен по русскому языку. Перед родителями выступили с разъяснениями нюансов сдачи единого госэкзамена представители отдела образования, курирующие ЕГЭ — руководитель муниципальной методической службы С.Р. Калимуллина, руководитель пункта проведения экзамена О.А.Митина и организаторы, учителя Д.Р. Латыпова и О.Ф.Данилова  соответственно из Тановской и Языковской школ.

Светлана Рустамовна отметила, что цель акции — снять излишнее психологическое напряжение, связанное  с подготовкой к ЕГЭ, ознакомление общественности с экзаменационной процедурой.

Технический специалист А.А.Ганеев продемонстрировал технологию печати комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, показал фильм о нарушениях порядка проведения ЕГЭ.

Таким образом, так же, как и предстоит вскоре детям, родители прошли  процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и вещей, предэкзаменационный контроль через металлоискатель, заполнение бланков. Участники акции познакомились с экзаменационными работами в сокращенном варианте, заданиями разных типов, аналогичные которым и будут предложены участникам ЕГЭ, задавали организаторам акции наболевшие вопросы.

Примечательно, что именно в этот день в начальной школе, где из-за ремонта в средней школе и будет проходить ЕГЭ, сотрудники Ростелекома осуществляли монтаж видеооборудования. Будем верить и надеяться, что наши дети успешно преодолеют главную высоту школьной жизни и поступят туда, куда мечтали и станут тем, кем планировали дома вместе с родителями.

Эльвира Хасанова.

Фото Ильнура Бикмеева.

ЕГЭ сдают родители
ЕГЭ сдают родители
ЕГЭ сдают родители
ЕГЭ сдают родители
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: