Все новости
Время героев
21 Апреля 2021, 10:01

Георгиевская ленточка в детском саду

СДК с. Пришиб присоединяется к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2021», которая стартует 26 апреля по 9 мая.

СДК с. Пришиб присоединяется к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2021», которая стартует 26 апреля по 9 мая. Георгиевские ленточки будут вручаться всем, кто примет участие в акции: филиалы детского сада, НОШ, участники клубных формирований, жители и гости села Пришиб.
Георгиевская ленточка — это один из главных символов Дня победы в России. Надевая на праздник георгиевские ленты, люди таким образом выражают свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям важна, поскольку означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.
День победы — праздник, который находит отклик в сердце каждого жителя нашей Родины и даже самых маленьких. В Новоникольском детском саду филиале МБДОУ детский сад с. Пришиб провели этот праздник.
Ребята узнали историю георгиевской ленты, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Это цвет пороха и огня, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Малышам показали, как правильно завязать ленточки, и подарили эти символы.
Воспитателю Л. А. Гумеровой была вручена благодарность за активное участие в мероприятиях, проводимых в с СДК с. Пришиб и Немецкий историко- культурный центр.
#Георгиевскаяленточка2021 #СДКПришиб
Читайте нас: