Все новости
Здоровый образ жизни
6 Октября 2021, 09:53

Мир гаджетов после 60 лет.

У мужчин на первом месте по популярности остается кнопочные телефоны. В декаду пожилых людей эксперты сервиса Билайн рассказали, как за последний год изменилась динамика общения по мобильной связи у людей старше 65 лет, какая модель телефона у них наиболее популярна и какие устройства они предпочитают — с кнопками или без. Так, средняя продолжительность звонка у людей старше 65 лет за последний год выросла на 22%, а количество совершаемых звонков возросло на 18%. При этом мобильный интернет трафик по стране увеличился в среднем на 43%.

Мир гаджетов после 60 лет.
Мир гаджетов после 60 лет.

Аналитика рассказали, как за последний год изменилась динамика общения по мобильной связи у жителей Уфы старше 65 лет, какая модель телефона у них наиболее популярна и какие устройства они предпочитают – с кнопками или без.

Средняя продолжительность звонка у уфимцев 65+ за последний год выросла на 27%, а количество совершаемых звонков возросло на 16%. Мобильный интернет трафик увеличился в среднем на 52%.

Также Билайн.Аналитика выяснил, что большая часть пожилых клиентов Билайн по стране предпочитают телефоны с тач скрин. Однако у мужчин на первом месте по популярности, по-прежнему, остаются кнопочные девайсы, в то время как женщины преимущественно пользуются смартфонами.

Топ-10 самых популярных телефонов среди людей возрастной категории 65+ в Уфе выглядит так:

  1. Honor 7A
  2. Nokia 1280
  3. Samsung Galaxy A10
  4. Xiaomi Redmi 7A
  5. Xiaomi Redmi 9A
  6. Samsung Galaxy J1
  7. BQ Tank Power
  8. Itel it2163R
  9. Honor 8S
  10. Xiaomi Redmi

 

Фото: Л.Гафаровой.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: