Все новости
Здоровый образ жизни
14 Декабря 2021, 21:41

Радий Хабиров поручил создать стоматологический кабинет в новой школе Бижбуляка

14 декабря в рамках рабочей поездки в Бижбулякский район Глава Башкортостана Радий Хабиров побывал в новом корпусе школы № 3 села Бижбуляк на 320 мест. Возведение объекта стоимостью 231,7 млн рублей начали в 2019 году. В начале декабря 2021 года в здании полностью завершили строительно-монтажные работы и приступили к размещению оборудования.

Радий Хабиров поручил создать стоматологический кабинет в новой школе Бижбуляка
Радий Хабиров поручил создать стоматологический кабинет в новой школе Бижбуляка

Радий Хабиров осмотрел учебные классы, кабинеты технологии, информатики, изучения национальных языков, актовый и спортивный залы, медицинский блок и столовую на 160 мест. Отметим, республика выделила 19,2 млн рублей для закупки лабораторной техники, оборудования пищеблока, учебного и хозяйственного инвентаря.

Как рассказала директор школы Изольда Родичкина, для образовательного процесса уже набрали педагогический состав. Учреждение начнёт работать в 2022 году – с третьей учебной четверти. На первом этапе в классы набрали 188 детей, а с сентября 2022 года школу будут посещать 320 человек, что полностью решит проблему второй смены в Бижбулякском районе.

Руководитель республики высоко оценил качество выполненных работ, отметив, что строительство больших современных школ в регионе локализуют именно в новых микрорайонах для создания социальной инфраструктуры и повышения качества жизни людей.

Радий Хабиров также поручил Министерству здравоохранения Башкортостана внести предложения по организации в школе кабинета детской стоматологии в рамках образовательного проекта «Взлетай!».

– Вопрос оказания качественной стоматологической помощи особенно актуален на селе и с самого раннего возраста. Поэтому мы реализуем комплексную программу по созданию современных кабинетов в школах, – подчеркнул Радий Хабиров. – Если район самостоятельно не сможет найти детского стоматолога, мы обязательно поможем вам с поиском специалиста.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: