Все новости
Здоровый образ жизни
16 Декабря 2021, 10:32

За чаем никогда не скучно

Красивый праздник прошел в селе Янышево Благоварского района.

За чаем никогда не скучно
За чаем никогда не скучно

Библиотекарь Янышевской сельской библиотеки Аниса Асхатовна Вакилова каждый раз придумывает оригинальные идеи: то праздник шали, то чая, то историю бумажных писем. Вот и Международный день чая, отмечаемый 15 декабря, не остался ею незамеченным.

В этот день в Янышевском сельском клубе прошла литературно-игровая программа «Мы за чаем не скучаем». Прошла она как заключительное заседание клуба по интересам при библиотеке «Красота спасет мир». Зал был ярко украшен предметами чайной церемонии и книжной выставкой.

Ведущие Аниса Вакилова и Махмут Ибрагимов поведали читателям об истории праздника, о традициях чаепития в разных странах, забавные истории, которые проходили с людьми, когда они впервые заваривали чай. Юные читатели Азалия Батыргареева и Амина Шамсутдинова исполнили задорные частушки о чае, а Элиза и Русалина Садыковы рассказали стихотворения о самоваре и травах для чая. Фельдшер Резида Зинурова порадовала участников полезной беседой «О пользе чая для здоровья».

Гости праздника спели свои любимые песни, которые поют в селах во время чаепитий. Праздник продолжился играми и конкурсами «Нарисуй чашку», «Донеси бублик», «Заверни салфетку» «Отгадай, что в коробке» и другими. Задушевные песни подарили Махмут Ибрагимов и Рида Хамидуллина.

За чаем никогда не скучно
За чаем никогда не скучно
За чаем никогда не скучно
За чаем никогда не скучно
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: