Все новости
Здоровый образ жизни
30 Ноября 2022, 12:24

Домбровцы — за здоровый образ жизни!

25 ноября 2022 года оживленно и массово прошло итоговое собрание в деревне Домбровка по поводу выбора приоритетного направления ППМИ.

Домбровцы — за здоровый образ жизни!
Домбровцы — за здоровый образ жизни!

До этого здесь уже проводились предварительное собрание и анкетирование. Участники предлагали следующие направления: реконструкция водоснабжения, ремонт дороги, возведение православной часовни, строительство медпункта, устройство футбольной площадки, создание воркаут площадки. После бурного обсуждения решили остановиться на воркаут площадке, которая позволит заниматься доступными видами спорта широкому кругу населения.

И на итоговом собрании шла речь именно об обустройстве полноценного комплекса с необходимым оборудованием и тренажерами, производителем и гарантированием.

Домбровцев приехал поздравить с Днем матери и заодно и с этим судьбоносным событием для деревни глава Администрации района М.А.Юсупов. Он отметил, что здесь живет инициативный, трудолюбивый и веселый народ. Руководитель района также поздравил активисток, прекрасных мам Люцию Баширову и Ольгу Феоктистову.

Далее на вопросы жителей ответил куратор ППМИ в районе, заместитель главы Администрации района А.Р.Муфазалов. Он вкратце еще раз объяснил участникам собрания суть программы поддержки местных инициатив.

Местный лидер женщин, обаятельная Татьяна Соловьева по-деловому комментировала выступления представителей СП Языковский сельсовет, предпринимателей и других неравнодушных граждан. Чувствовалось, что она всей душой переживает за общее дело, старается делать всё возможное, чтобы нацелить жителей и победить в конкурсе ППМИ.

Затем состоялся выбор инициативной группы. Дискуссионным выдался и вопрос определения суммы денежного вклада в реализацию проекта. В итоге домбровцы решили собирать по максимальному —15 % софинансирования программы.

Мероприятие вылилось в целый праздник с песнями и чаепитием. Заведующая клубом Альбина Бабаева подготовила концертные номера, пригласив самодеятельных артистов Альбину Насретдинову из Агардов и Айсылу Баязитову из Тана.

В глаза бросались яркие плакаты с символикой ППМИ и тематические плакаты, призывающие к ведению здорового образа жизни. Пусть хорошие идеи и добрые начинания домбровцев станут явью!

Эльвира Хасанова.



Домбровцы — за здоровый образ жизни!
Домбровцы — за здоровый образ жизни!
Домбровцы — за здоровый образ жизни!
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: