Все новости
9 мая - День Победы
10 Декабря 2022, 17:02

Все для фронта: жительницы республики производят одежду для бойцов

Причем это не только вязание теплых носков, варежек, но и такие сложные изделия, как жилеты-разгрузки, спальные мешки, термобелье, маскировочные сети. 

Все для фронта: жительницы республики производят одежду для бойцов
Все для фронта: жительницы республики производят одежду для бойцов

Одним словом, никто не остается в стороне. Каждый старается внести свою лепту в дело победы. 

Неравнодушные люди в самом начале начали собирать средства для приобретения необходимого обмундирования. Однако объемы, которые требовались, не были удовлетворительными. Поэтому работники общества с ограниченной ответственностью "БК-текстиль" решили, что сами будут отшивать необходимую бойцам одежду. 

Причем шить начали не просто по стандартным лекалам, сотрудники предприятия значительно модернизировали модель. После того, как были готовы два варианта жилета из разного рода тканей, они были отправлены непосредственно в зону проведения СВО башкирским воинам. Ребята на себе, так сказать, в боевых условиях, испытали заботливо сшитую одежду. Как только мастера предприятия "БК-текстиль" получили одобрение бойцов, тут же запустили серийное производство. Надо отметить, что для каждого вида войск шьют определенную модель жилета. 

Добрый почин заметили другие регионы. Поэтому пробные партии отправлены и в Краснодарский и Красноярские края, а также в Иркутскую область.

Как отметили работники предприятия, ткани, с которыми им доводиться работать, не считаются поддатливыми. Это не привычный для них материал. Но так как это огромный вклад в дело победы над неонацизмом, они с удовольствием и особым старанием заняты пошивом одежды. 

Источник: ИА "Башкинформ"

 
Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: