Все новости
9 мая - День Победы
25 Сентября 2023, 16:48

Делегация из Башкирия приняла участие на Международном научно-практическом симпозиуме «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития».

обсудили влияние межвузовского кампуса на экономику региона.

На круглом столе, посвященном развитию инновационной образовательной среды (кампусов), обсудили влияние межвузовского кампуса на экономику региона.

Мероприятие прошло на площадке Московского государственного строительного университета, где проходит Международный научно-практический симпозиум «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития». В круглом столе приняла участие делегация Башкортостана. Участники обсудили различные аспекты будущих объектов, например, их встраивание в городскую инфраструктуру, вовлечение горожан в жизнь университетов и студентов в жизнь городов, стандарт образовательной среды кампусов и использование стандарта КРТ для реализации этих проектов.

Участники мероприятия обсудили передовые практики в строительстве университетских кампусов и разобрали уже реализуемые проекты по их созданию. Проект по созданию кампусов является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России.

 

источник https://vk.com/wall-210206459_9599

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: