Все новости
Актуально
19 Сентября 2021, 10:04

Рабочая атмосфера Благоварского избирательного участка №1447

Голосовать идут целыми семьями

Рабочая атмосфера Благоварского избирательного участка №1447
Рабочая атмосфера Благоварского избирательного участка №1447

Умиротворение. Наверное, так бы можно было кратко охарактеризовать ту атмосферу, которая царит на Благоварском УИК. Соблюдая все антиковидные меры, члены комиссии одеты в специальную форму, подобно той, что носят медики в ковидных госпиталях. Все чинно и спокойно, каждый четко знает свою работу. На входе избирателей встречают в полном вооружении — измеряют температуру, обеззараживают руки, а потом выдают перчатки, маску и ручку. Примечательно еще то, что нет столпотворения, к которому мы привыкли на обычных выборах.

Самым первым на Благоварский избирательный участок №1447 пришел Риф Исмагилович Имаев, некогда работавший главой сельского совета.

— Время было 7.54, еще голосование не было запущено, а первые избиратели уже подошли. Вообще нынешние выборы поражают тем, что явка очень высокая, — отмечают члены участковой комиссии. — Радует, что люди проявляют сознательность, приходят голосовать целыми семьями, невзирая на возраст. И 90-летние, и 18-летние.

Так получилось, что мы стали свидетелями голосования главы СП Благоварский сельсовет Авзалова Венера Хамитовича. Со всей серьезностью он подошел к вопросам выборов, заметив, что от нашего выбора зависит будущее многих поколений

— Тот вектор, который мы выбираем, во многом решает то, как сложится жизнь миллионов людей. Поэтому важно делать правильный выбор, в пользу разума и логики, — заметил Венер Хамитович. 

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: