Все новости
Актуально
20 Сентября 2021, 12:30

В селе Мирный Благоварского района прошла «Культурная суббота»

Культурная суббота: в СМФК с.Мирный снова отгремели бильярдные и теннисные противостояния 


11 сентября в фойе сельского многофункционального клуба села Мирный в рамках акции "Культурная суббота" состоялись открытые турниры по русскому бильярду и настольному теннису, посвящённые Всероссийскому дню трезвости. Храм культуры с распростёртыми объятиями встретил местных жителей и гостей из Языково, Первомайского, Коб-Покровки, Новоконстантиновки, Топоринки.

Вокруг игровых столов собралось большое число участников и болельщиков. В соревнованиях по пинг-понгу состязалась дюжина теннисистов. По итогам упорной борьбы определились лидеры. Вадим Ларионов не без труда одолел визави из соседних населённых пунктов и вернул корону домой. Общий зачёт:

 1 место - Вадим Ларионов (Мирный);
 2 место - Данил Крученков (Новоконстантиновка);
 3 место - Валерий Садыков (Первомайский).

 Не менее интересными получились бильярдные баталии. Визитом порадовал местный гроссмейстер Рифгат Авзалов, который с большим желанием пытается (не безуспешно  ) привыкнуть к новым столу и формату. А вот другому мастеру игры Рустему Сагитову понадобилась одна неделя, чтобы освежить память. Итоги противостояний:

 1 место - Рустем Сагитов (Мирный);
 2 место - Руслан Кайбышев (Языково);
 3 место - Рифгат Авзалов (Мирный).

  

 Прошли решающие бои турнира, посвящённого памяти героя СССР М.П.Криворотова, начатого неделю назад. Один из финалистов не явился и автоматически стал вторым. Но оргкомитет внёс корректировку, дабы не завершать встречи техническим путём. Никите Гришину в соперники по финалу путём зрительского опроса достался Рустем Кунакбаевич. По результатом напряжённых бильярдных поединков выявлены сильнейшие:

 1 место - Рустем Сагитов (Мирный);
 2 место - Никита Гришин (Мирный);
 2 место - Александр Тур (Мирный);
 3 место - Руслан Кайбышев (Языково).

 P.S. На церемонии закрытия заслуженную награду также получили победители и призёры Суперкубка СП Мирновский сельсовет по уличному волейболу.

  Денис Давлетьянов, тренер-преподаватель ДЮСШ.

В селе Мирный Благоварского района  прошла «Культурная суббота»
В селе Мирный Благоварского района  прошла «Культурная суббота»
В селе Мирный Благоварского района  прошла «Культурная суббота»
В селе Мирный Благоварского района прошла «Культурная суббота»
Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: