Все новости
Актуально
2 Декабря 2021, 11:13

Щедрый вторник: добро не по расписанию

Служба семьи Благоварского района организовала акцию доброты.

Щедрый вторник: добро не по расписанию
Щедрый вторник: добро не по расписанию

Всемирный день благотворительности «Щедрый Вторник» — это международный день благотворительности, который каждый год проходит в более чем 100 странах мира. Сама идея проведения подобной акции появилась еще в 2012 году, но к нам в страну пришла с некоторым запозданием, что, кстати, никак не повлияло на масштаб Щедрого вторника. Оказывается, иногда опаздывать – не страшно.
Цель акции — дать импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.
Так и в службе семьи района этот день не прошел даром. В этот день к акции присоединилась семья Ивана и Любови Тупицо. Они привезли подарки для детей, которые будут вручены детям из нуждающихся семей.
Участие в «Шедром вторнике» помогает всем понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент. И в целом доброта пусть не приходит в наши сердца по расписанию, ее можно проявить в любое время.
Совсем скоро служба семьи запустит акцию по сбору новогодних подарков для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для всех благоварцев это будет отличной возможностью привнести в жизнь частичку своего тепла и доброты, а для этих деток поможет поверить в новогоднее чудо.

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: