Все новости
Актуально
19 Сентября 2022, 13:58

Когда в Башкирии включат отопление

Только что власти назвали точную дату, придется потерпеть

Когда в Башкирии включат отопление
Когда в Башкирии включат отопление

В Башкирии стала известна примерная дата  включения отопление в домах. Как сообщила  и.о. министра ЖКХ Ирина Голованова, в некоторых  муниципалитетах отопительный сезон уже начался.

— На сегодняшний день все муниципалитеты представили в министерство паспорта готовности к отопительному сезону. 16 территорий приступили к подаче тепла в социальные объекты. К центральному отоплению подключены 683 объекта здравоохранения и образования — 13 процентов от общего количества соцобъектов. Также 514 многоквартирных домов в семи муниципалитетах подключили к центральному отоплению, это три процента от общего количества домов с центральным отоплением, — сообщила глава ведомства.

Ирина Голованова добавила, что специалисты министерства ежедневно мониторят температуру воздуха. По имеющимся на сегодняшний день данным, среднедневная температура наружного воздуха приблизится к значению +8 градусов к 30 сентября текущего года. Тогда можно будет включить отопление повсеместно.

 

Глава республики Радий Хабиров добавил, что если потребуется включить тепло в социальных учреждениях, это надо будет сделать.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: