Все новости
Актуально
25 Сентября 2022, 01:00

Радий Хабиров экстренно собрал глав муниципалитетов

Это касается мобилизации

Радий Хабиров экстренно собрал глав муниципалитетов
Радий Хабиров экстренно собрал глав муниципалитетов

 Глава республики  Радий Хабиров провёл совещание с главами городов и районов, членами Правительства Башкортостана. На повестке дня – вопросы организации и проведения частичной мобилизации. 

 

Руководитель региона поблагодарил глав муниципалитетов за помощь семьям военнослужащих и отметил, что такую же поддержку необходимо организовать для родных и близких мобилизованных жителей.

Глава Башкортостана также рекомендовал руководству «Единой России» организовать на местах взаимодействие с семьями военнослужащих. Волонтеры партии могут оказать им помощь по хозяйству, в закупке продуктов, лекарств, решении других бытовых вопросов.

«Если повестка придёт вашим родственникам или знакомым, не надо ходить ко мне и просить за них, – обратился Радий Хабиров к главам муниципалитетов. – Действуйте строго по закону».

Руководитель республики сообщил, что до отправки на территорию СВО военнослужащие пройдут дополнительное обучение и боевое слаживание.

Фото:Глава РБ

источник https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-09-24/radiy-habirov-provyol-mobilizatsionnoe-soveschanie-s-glavami-munitsipalitetov-i-chlenami-pravitelstva-rb-2964438

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: