Все новости
Актуально
25 Января 2023, 10:33

Подробности из суда в Башкирии, где вынесли приговор виновнику ДТП с 6 погибшими

Родственники оглашённым приговором остались недовольны. 

Фотографии своего супруга Ирина Кадирова пересматривает с большим трудом. Её любимого Руслана, отца их двоих детей, не стало полгода назад.Руслан трудился в Уфе, занимался ремонтом квартир. Каждый день он на местной маршрутке ездил на работу в город из села Языково.

В тот злополучный понедельник — 25 июля — вспоминает Ирина, супруг решил задержаться дома и поехать попозже. Ирина Кадирова: "Начали писать подруги, что произошла авария. Я говорю нет. Потом начала звонить ему, трубку не брал. Потом уже с его телефона мне позвонили полицейские, и сказали, что мой супруг погиб".

Позже об этой аварии расскажут все республиканские и федеральные СМИ. Микроавтобус, выполняющий регулярный рейс по маршруту Уфа-Языково, под управлением 27-летнего жителя Благоварского района Азата Сафаргалиева столкнулся с КАМАЗом.

Грузовик, выполняющий дорожные работы, ехал по крайней правой полосе со скоростью чуть больше 5 километров в час. В этот момент в него буквально «влетел» «Форд Транзит». По данным ГИБДД в страшном ДТП пострадали 18 пассажиров, 6 человек - погибли. После водитель автобуса скажет: он не заметил спецтехнику. Но правоохранители уверены, если бы Азат Сафаргалиев соблюдал ПДД, трагедии удалось избежать.

В зале суда обвиняемый вину ещё раз полностью признал.

Азат Сафаргалиев: "Я искренне прошу прощения, раскаиваюсь. Простите меня, пожалуйста"

– Вам погибшие по ночам не снились?

– Снились.

Только погибших пассажиров это уже не вернёт. Убитые горем родственники на заседание суда пришли с их портретами.

Марина Валиуллина в этой аварии потеряла дочь Ренату. Ей было всего 20 лет. Зульфира Парамонова осталась без сына Дмитрия. Он только вернулся из армии.Для подсудимого гособвинитель запросил 4 с половиной года колонии общего режима.

Айтуган Идрисов, прокурор Благоварского района; "Государственное обвинение поддержано прокурором района. По мере поступления судебного решения будет дана оценка его законности и обоснованности. По согласованию с аппаратом прокуратуры республики, при наличии оснований, будет решён апелляционного обжалования судебного решения".

Родственники оглашённым приговором остались недовольны. Они считают, что 4,5 года в колонии – поселении — это слишком мягкое наказание для того, кто погубил шесть человек.

Источник: https://gtrk.tv/novosti/298194-vesti-publikuyut-podrobnosti-suda-bashkirii-gde-vynesli-prigovor-vinovniku-dtp-6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: