Напомним, что ЧП произошло в Оренбургской области.
Убитым девушкам было 17, 18 и 19 лет. Они приехали в Оренбург из Баймакского и Кугарчинского районов республики, учились в филиале Орского медицинского колледжа и вместе снимали квартиру.
В ходе судебного заседания было установлено, что Лазарев проник ночью в квартиру, которую снимали девушки, и, угрожая ножом, изнасиловал их. Также нанес каждой множественные удары ножом, после чего поджег квартиру. От полученных телесных повреждений девушки скончались на месте преступления.
3 октября 2021 года он угнал автомобиль от жилого дома в Орске и устроил аварию. Так злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов. В ходе следствия было установлено, что в августе того же года Александр Лазарев совершил еще одно преступление против половой свободы жительницы города Гай.
Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2023-03-15/obvinyaemyy-v-ubiystve-treh-studentok-iz-bashkirii-aleksandr-lazarev-poluchil-pozhiznennyy-srok-3177787