Все новости
Актуально
22 Мая 2023, 17:00

Участник спецоперации из Башкирии помог родной школе

Боец с позывным Пикир отправил внушительную сумму для строительства спортплощадки 

Участник спецоперации из Башкирии помог родной школе
Участник спецоперации из Башкирии помог родной школе

Участники спецоперации в ответ на помощь от жителей района теперь и сами оказывают своим землякам поддержку. Так, на днях пришла хорошая новость от благотворителей из фонда «След». Инициативные ребята, которые всячески поддерживают малую родину, бросили клич о том, что хотят соорудить универсальную спортивную площадку в селе Языково. Они обратились ко всем выпускникам Языковской школы, меценатам, неравнодушным жителям. Одним из первых откликнулся житель села Языково, который сегодня служит в зоне проведения специальной военной.

По его словам, новости из родного района бойцы отслеживают из социальных сетей, куда заходят не часто. Но каждая, даже малейшая весточка, всегда греет душу.

— Словно в родном районе побывали, — признается боец с позывным Пикир. — Поэтому, когда увидел сообщение фонда «След» о намерения создания площадки для школы, тут же решил помочь.

Пикир отправил ребятам из фонда 30 тысяч рублей.

По признанию представителей фонда,  всего для строительства площадки требуется 410 тысяч рублей, из которых 160 тысяч пойдут на покрытие площадки, остальное на покупку инвентаря для мини-футбола, баскетбола, волейбола, тенниса и бадминтона.

— Жест добра со стороны участника спецоперации помог нам приблизиться к нашей цели на несколько шагов вперед. Желаем ему удачи в бою, а всем ребятам, которые сейчас там, — победы и скорейшего возвращения домой, — отметили представители фонда.

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: