Все новости
Актуально
29 Мая 2023, 18:42

В столице Башкирии завершилась первая международная выставка «Китап-байрам»

В столице Башкирии завершилась первая международная выставка «Китап-байрам», которую  посетили более  ста шестидесяти двух тысяч человек, а свои изделия  представили более 200  издательств из 16 субъектов России  и 6 стран. По данным минкультуры региона, на ярмарке купили более пятидесяти двух тысяч экземпляров книг. Телеканал «БСТ» опросил известных и почетных гостей ярмарки их впечатления.

В столице Башкирии завершилась первая международная выставка «Китап-байрам»
В столице Башкирии завершилась первая международная выставка «Китап-байрам»

 

Даниил Спиваковский, актер, поделился информацией о том, что  дружит  с Башкирией уже почти 2 года. Выступае перед молодежью  с моноспектаклями по Мустаю Кариму, Пушкину, Гоголю.

Благодаря программе «Пушкинская карта» дети могут ходить на такие выступления бесплатно, и я констатирую, что ваша Башкирия – один из лидеров в стране. Проводить такие ярмарки – очень нужное и большое дело!

Тимофей Баженов, депутат Государственной Думы, писатель, телеведущий,    сказал,  что ему  понравилась активная и читающая башкирская аудитория.  Башкирская выставка - самая крупная  в России после той, что на Красной площади в столице России.

Татьяна Устинова, писательница, тоже любит  книжные ярмарки и старается  никогда не отказываться от приглашений, особенно когда мероприятие проходит не в Москве.  

Анжела Садовская, представитель издательства «Беларусь» говорит, что это не первая наша книжная ярмарка -организация на самом высшем уровне!

Юрий Кузнецов, директор издательства «Удмуртия» акцентировал, что оргкомитет очень правильно сделал ставку на региональные издательства, так как этих  книг, которых нет в федеральных торговых сетях.

https://www.bashinform.ru/news/social/2023-05-29/kak-zvezdnye-gosti-otsenili-yarmarku-kitap-bayram-v-ufe-3279522.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: