Все новости
Актуально
8 Июня 2023, 16:25

Судебные приставы—детям

Эта акция нацелена на привлечение внимания общественности к проблеме уплаты алиментов.

Цель   акции "Судебные приставы — детям"— повысить  эффективность взыскания алиментных платежей и привлечь внимание общественности к защите прав детей.

—Она нацелена на привлечение внимания общественности к проблеме уплаты алиментов, повышению действенных и принудительных мер, применяемых судебными приставами во исполнении судебных решений о взыскании  алиментных платежей, обеспечении защиты прав и интересов материнства и детства, а также призвана помочь детям- сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,— прокомментировал  начальник Благоварского районного отделения судебных приставов Руслан Гизетдинов.

За 5 месяцев текущего года  на исполнении в Благоварском и районном отделении ГУ ФСССП по Республике Башкортостан находятся  182 исполнительных производств о взыскании алиментов,   из них 3— о взыскании алиментов с детей в пользу родителей.

К административной ответственности  по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ привлечено 22  должника,  в отношении 10 неплательщиков возбуждены угорловные дела по ч.1 ст.157 УК РФ , предоставлено жилье 3 детям- сиротам .

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: