Все новости
Актуально
10 Июня 2023, 15:13

Эксперты рассказали, грозит ли России вспышка холеры

причиной паники могло стать постановление главного санитарного врача «О дополнительных мерах по профилактике холеры в РФ»

В  последнне время в сети Интернет появляются различные информации об угрозе эпидемии холеры, с которой якобы  может столкнуться Россия. Специалисты оценили, насколько эти опасения оправданны.

При холере у большинства заболевших не будет фиксироваться никаких признаков. По словам специалистов ВОЗ, у пациентов может начаться диарея и рвота. Заболевание провоцирует бактерия Vibrio cholerae, которая может попасть в кишечник через воду или еду.

Эксперты отметили, что для массового заражения в стране должны перестать обрабатывать сточные воды и запасы питьевой воды. Сообщается, что последний обнаруженный случай холеры на территории России датируется 2014 годом.

 

Сообщается, что причиной паники могло стать постановление главного санитарного врача «О дополнительных мерах по профилактике холеры в РФ». При этом специалисты Роспотребнадзора рассказали, что оно никак не связано с потенциальным появлением в воде возбудителей холеры.
 
 
источник https://ufatime.ru/news/2023/06/09/eksperty-soobshili-grozit-li-rossii-vspyshka-holery/
Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: