

Рэдвал Неволин из Уфы с 2014 года много раз возил мирному населению Донбасса гуманитарную помощь. А когда в феврале 2022 года началась специальная военная операция, он одним из первых явился в военкомат, записался добровольцем и уехал на фронт.
Свое решение боец объясняет просто:
«Я кадровый военный, боевой офицер, ветеран спецназа, имею опыт участия в боевых действиях, работал руководителем военно-патриотического центра. Невозможно говорить о патриотизме, призывать к чему-то людей, находясь здесь, непосредственно не принимая в этом участие. К тому же я всегда за справедливость. Когда квази-государство решает уничтожить часть населения только потому, что они говорят на другом языке, когда использует против них армию и авиацию, это геноцид», - говорит Рэдвал.
Напомним, что вопросы по заключению контракта жители Башкирии могут задать по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы». Также ответы на ваши вопросы можно найти на сайте башбат.рф, а также чат-ботах в Телеграме для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.