

За короткое время своего существования конезавод «Стрела», расположенный в Благоварском районе Башкирии, успел громко завить о себе на скачках Всероссийского и республиканского уровня.
Совсем недавно на прошедших в Казани скачках «Приз струны» для трехлетних кобыл лошадь по кличке «Соник Куин», которая принадлежит конному заводу «Стрела» из села Коб-Покровка завоевала призовое второе место.
—«Соник-Куин» рождена на нашем конезаводе и воспитана лично нами. Это темно-гнедая кобыла чистокровной английской породы, —рассказывает директор конезавода Флюр Батыров.— Сегодня мы с улыбкой вспоминаем, какой маленькой и слабенькой она была и не подавала особых надежд. Но по мере взросления начала демонстрировать настоящий бойцовский характер. К слову, это не первая её победа. В прошлом году там же, в столице Татарстана, она выиграла на скачках среди двухлетних кобыл, а потом в ипподроме «Акбузат» завоевала третье призовое место.
Отметим, что в «Стреле» содержится 22 скакуна чистокровной английской породы и 30 лошадей башкирской породы. О каждом из них директор хозяйства, настоящий фанат своего дела может рассказывать часами
В 2021 году кобыла по кличке «Селин Долорес» стала лучшей трехлетней кобылой России, до этого еще одна кобыла «Реактивити» удостоилась главного приза Главы РБ Радия Хабирова на скачках в «Акбузате». Уверены, что громкие победы скакунов «Стрелы» еще впереди.