Актуально
7 Августа 2023, 15:58

Роскомнадзор заблокирует сим-карты некоторых россиян

Речь идет о пользователях сотовой связи, которые не предоставили персональные данные

Добавить в предпочтительные источники Google

Стало известно, что Роскомнадзор может заблокировать сим-карты некоторых россиян. Речь идет о пользователях сотовой связи, которые не предоставили персональные данные, пишет издание «Ведомости».

Ведомство требует от операторов связи блокировать номера с неактуальными данными владельцами сим-карт.

Абоненту дается 15 дней с момента получения сообщения от оператора связи на актуализацию информации о себе на портале «Госуслуги», через приложение оператора или в салоне связи. В противном случае его номер будет заблокирован в соответствии с положениями закона «О связи».

 

источникhttps://i-gazeta.com/news/novosti/2023-08-07/abonent-ne-dostupen-roskomnadzor-zablokiruet-sim-karty-nekotoryh-rossiyan-3376236

Автор:Айсылу Хасанова