Все новости
Актуально
27 Сентября 2023, 09:09

Жителей Башкирии приглашают принять участие во Всероссийской акции "10000 шагов к жизни"

ежегодно к акции по ходьбе одновременно присоединяются около 1 млн жителей нашей страны.

30 сентября Башкирия присоединится ко Всероссийской акции "10000 ШАГОВ  К ЗДОРОВЬЮ", приуроченной к Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1 октября) и пройдет под девизом - «От сердца к сердцу». Среди участников акции – десятки регионов, сотни городов, тысячи муниципалитетов, сотни тысяч россиян.

Традиционно центральной площадкой акции станет ВДНХ в Москве. В мероприятии могут принять участие все желающие. В рамках акции также можно вступить в движение «Волонтеры за ЗОЖ».

Отметим, что ежегодно к акции по ходьбе одновременно присоединяются около 1 млн жителей нашей страны. Зарегистрироваться на акцию можно на сайте www.ligazn.ru.

 

Основная цель акции «10 тысяч шагов к жизни» остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Но не только, организаторы поднимают еще важные задачи – необходимость создания инфраструктуры для ведения здорового образа жизни и формирования волонтерского ЗОЖ движения – обученных инструкторов, которые своим личным примером и знаниями привлекают людей к физической активности. По мнению организаторов, каждый может мотивировать своих родных, близких, друзей и коллег не лежать на диване, а ходить ради здоровья.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: