Все новости
Актуально
26 Декабря 2023, 11:22

Командир батальона, освободившего Марьинку, назвал большой честью звонок Путина

Президент России Владимир Путин в понедельник поручил присвоить звание майора командиру танкового батальона Александру Трошину, участвовавшему во взятии населенного пункта Марьинка

Командир батальона, освободившего Марьинку,  назвал большой честью звонок Путина
Командир батальона, освободившего Марьинку, назвал большой честью звонок Путина
Командир батальона Александр Трошин, получивший внеочередное звание майора за освобождение Марьинки в ДНР,  рассказал о телефонном звонке президента РФ Владимира Путина после взятия населенного пункта, отметив, что для него это большая честь.
 
"Я ещё не отошел, во-первых, от боев. Когда мы освободили Марьинку в 15 часов 15 минут, и я доложил командиру бригады по радиостанции, что Марьинка перешла под полный контроль пятой бригады, у меня и тогда руки тряслись, когда я радиостанцию взял. И вот, ну вы представляете, я сегодня утром выхожу с Марьинки и меня везут к командующему, сначала разговаривает со мной начальник Генштаба, а потом, говорят, в 12 часов будет разговаривать верховный главнокомандующий. Я был удивлён сильно, то есть для меня это большая честь", - отметил Трошин.
 
Президент России Владимир Путин в понедельник поручил присвоить звание майора командиру танкового батальона Александру Трошину, участвовавшему во взятии населенного пункта Марьинка.
 
источник https://ria.ru/20231225/zvonok-1918056285.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: