Все новости
Актуально
18 Февраля , 12:47

В Благоварском районе проводили в последний путь Героя СВО

 Айнур добровольцем ушел на СВО.

В Благоварском районе проводили в последний путь  Героя СВО
В Благоварском районе проводили в последний путь Героя СВО

Сегодня в селе Нижние Каргалы Благоварского района проводили в последний путь  Героя СВО, младшего сержанта  Айнура  Бариевича Кильмаматова, погибшего при исполнении воинского долга. 

 Айнур добровольцем ушел на СВО, служил в должности разведчика-радиотелефониста разведывательного взвода стрелкового батальона. Вслед за ним защищать интересы Родины отправился и его младший брат. Ему было 30 лет, он так и не успел обзавестись семьей…

Герой вырос в многодетной семье, был самым старшим среди четырех братьев. Был опорой для родителей, примером для братишек.

Сослуживцы отмечают его бесстрашие и мужество. По зову Родины Айнур Кильмаматов встал на защиту Отечества. Пока есть такие патриоты, как Айнур, наша страна непобедима. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга наш земляк посмертно награжден орденом Мужества.

 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего бойца. Мы искренне скорбим вместе с вами.  Вечная слава, вечная память Герою! Покойся с миром, солдат!

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: