Все новости
Актуально
19 Февраля , 10:13

В Благоварском районе благотворительный фонд подарил ветерану-афганцу телефон

Теперь он сможет  позвонить сыну, который ушел добровольцем на СВО

В Благоварском районе благотворительный фонд подарил ветерану-афганцу телефон
В Благоварском районе благотворительный фонд подарил ветерану-афганцу телефон

Айрат Зайнетдинов из деревни Куллекул Благоварского района—ветеран-афганец, выполнял интернациональной долг в Афганской республике в 1981-1983 годы, танкист, двенадцать раз подрывался на минах, получил сильнейшую контузию. Среди сослуживцев славился своим бесстрашием и мужеством. За боевые заслуги награжден медалью «За отвагу».


Осенью прошлого года  проводил на СВО родного сына. Он ушел добровольцем. Ветеран не дает волю эмоциям, говоря о сыне, того же посоветовал, провожая, и ему. Эмоции на войне только вредят. Единственное, за что болела душа отца, так это за то, что все это время не было связи с родной кровиночкой. Свой кнопочный телефон он отдал сыну, а сам остался без связи. Такое, конечно, мы не могли оставить без внимания. Обратились в благотворительный фонд «След».

Директор фонда Денис Митин тут же вышел на связь и, выслушав нашу историю, без слов вызвался помочь. Респект вам и большое человеческое спасибо, ребята, за помощь ветерану! Телефон от «Следа» вручили Айрату Фанилевичу на праздничном мероприятии, посвященном Дню вывода советских войск из Афганистана. Теперь отец сможет услышать голос сына, у них будет связь!


 Полную версию статьи читайте в  нашей газете.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: