Все новости
Актуально
5 Марта , 12:00

Благоварский район проводил в последний путь бойца СВО

До последнего вздоха остался верен воинскому долгу

Благоварский район проводил в последний путь бойца СВО
Благоварский район проводил в последний путь бойца СВО

 

Благоварский район скорбит. Сегодня в деревне Домбровка проводили в последний путь бойца СВО, нашего отважного земляка Айрата Альфритовича Шайхутова. Он ушел добровольцем 16 сентября 2023 года, служил стрелком-помощником гранотометчика мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона войсковой части. Погиб  14 февраля при выполнении задач специальной военной операции.

В 1994 году Айрат Шайхутов окончил  Коб-Покровскую среднюю школу.  На курсах при РДК получил профессию киномеханика. Он был настоящим патриотом своей Родины. По зову сердца встал на защиты интересов Отчизны. Сослуживцы его запомнили как мужественного и сильного духом бойца, который всегда был готов прийти  на помощь товарищам.

В траурной церемонии приняли участие глава Администрации района Марат Юсупов, исполняющий обязанности военкома Буздякского и Благоварского районов Рифгат Кутлубаев, глава СП Языковский сельсовет Рафаэль Еникеев.

—  В памяти земляков Айрат навсегда останется примером мужества и отваги. Он выбрал путь настоящего мужчины, с оружием в руках отстаивал интересы нашей страны. До последнего вздоха остался верен воинскому долгу, присяге. Наш земляк погиб как герой, навечно вписав свое имя в историю. Выражаю искренние соболезнования маме, родным и близким.
Светлая память о нем, как о верном товарище,  доблестном воине, самоотверженном защитнике Родины навсегда останется в наших сердцах,— отметил глава Администрации района Марат Юсупов.

 Мы глубоко скорбим вместе с родными и близкими погибшего бойца. Покойся с миром, Герой! Вечная память и вечная слава всем героям, павшим за Россию!

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: