Актуально
13 Октября 2024, 08:14

ДТП на федеральной трассе М-5: погиб рабочий, за рулём — пьяна

Сегодня рано утром на федеральной трассе М-5 "Урал" произошла ужасная авария, в результате которой погиб дорожный рабочий. По информации сотрудников Госавтоинспекции Иглинского района, 35-летняя жительница Челябинской области за рулём автомобиля "Киа Спектра" совершила наезд на 49-летнего мужчину, который выполнял свои служебные обязанности на обочине дороги.

По предварительным данным, удар был настолько силён, что пострадавший буквально влетел в салон транспортного средства. К сожалению, медикам не удалось спасти мужчину, он скончался на месте происшествия.

При осмотре места ДТП у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало наличие 0.857 мг алкоголя в выдыхаемом воздухе. В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следственные органы решают вопрос об избрании меры пресечения.

Этот инцидент вновь напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения и недопустимости вождения в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дороге и помнить о безопасности как своей, так и окружающих.
Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас