Актуально
15 Октября 2024, 07:11

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о важном событии

Для жителей деревни Верхнеидрисово Баймакского района — в населенный пункт пришел газ. Также в планах строительство газовой котельной для местной школы, что сделает комфорт обучения еще более доступным для детей.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о важном событииГлава Башкирии Радий Хабиров сообщил о важном событии
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о важном событии

К газоснабжению подключены 568 домовладений и шесть котельных, благодаря новым межпоселковым газопроводам протяженностью 11,4 километра, которые связали село Темясово с деревнями Аминево, Верхнеидрисово, Нижнеидрисово, Муллакаево и селом Кульчурово. В самом Верхнеидрисово уже завершено строительство распределительных сетей протяженностью 5,8 километра.

Этот проект реализуется в рамках программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021–2025 годы, согласованной с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. В рамках этой программы предусмотрены инвестиции в строительство объектов газовой инфраструктуры Башкортостана на сумму 30 миллиардов рублей, из которых 26,88 миллиардов инвестирует сама компания «Газпром».

В программе также запланировано строительство 85 межпоселковых и 181 внутрипоселкового газопровода. С 2021 года в республике уже введено 34 межпоселковых и 115 внутрипоселковых газопроводов, что дало возможность газифицировать 14 138 домовладений.

По словам Радия Хабирова, до конца текущего года планируется сдать еще шесть межпоселковых газопроводов в Учалинском, Караидельском, Мишкинском, Балтачевском и Салаватском районах, а также 25 внутрипоселковых сетей.

«За этими цифрами стоят комфорт и тепло наших жителей, уют в клубах, школах и детских садах. Мы продолжаем работать над тем, чтобы улучшить условия жизни в каждом уголке нашей республики», — отметил глава региона.

Эти изменения не только увеличивают уровень жизни в районе, но и подтверждают стремление властей обеспечить доступ к современным услугам каждого жителя Башкортостана.

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас