Все новости
Атайсал
15 Сентября 2021, 16:38

Союз журналистов РБ вошел в Топ-3 рейтинга лучших региональных союзов журналистов России

В Сочи проходит XXV «Форум современной журналистики «Вся Россия-2021», в котором принимает участие делегация из Башкортостана. В составе команды из нашего региона редактора и корреспонденты республиканских, районных и городских изданий, руководство Союза журналистов РБ.

Мероприятие включает в себя мастер-классы, дискуссионные площадки, круглые столы с участием известных журналистов и общественных деятелей, таких как Арина Шарапова, Елена Меркачева и другие.

В рамках форума в Зимнем театре прошла церемония награждения премией «ТЭФИ-Мультимедиа», которая вручается за достижения в области журналистики по разным номинациям – интервью, документальный фильм, ток-шоу и др. Вели вечер Дмитрий Дибров и Яна Чурикова, а статуэтки победителям вручали известные медиа-персоны, в числе которых официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, радиожурналистка Диана Берлин.

Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный провел дискуссию «Тренды в медиа». Семинар затронул широкий круг вопросов, касающихся цифровизации, соцсетей, продвижения СМИ и т.д. Редактор детского журнала «Акбузат» Лариса Абдуллина в беседе со спикером семинара затронула роль журналистики в воспитании детей. В качестве наглядного примера Абдуллина продемонстрировала экземпляр своего издания. Журнал «Акбузат» издается на башкирском языке, включает разделы, посвященные детскому творчеству и досугу, жизни народов Башкортостана и другие.

Итоги работы местных отделений объявили на заседании Федеративного совета Союза журналистов России в Сочи, прошедшем в рамках XXV Форума современной журналистики «Вся Россия-2021». Союз журналистов Башкортостана вошел в первую тройку рейтинга эффективности работы региональных союзов страны. При составлении рейтинга учитывалось количество проведенных мероприятий и новых членов общественного объединения, медиактивность, работа на сайте и в соцсетях.

Фото:  с сайта Союза журналистов РБ.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: