Все новости
Атайсал
6 Января 2022, 13:40

Встреча главы Администрации района с журналистами

Вот и завершился 2021 год. В нем останется множество событий и воспоминаний, которых у каждого жителя района накопилось немало.

Встреча главы Администрации района с журналистами
Встреча главы Администрации района с журналистами

В преддверии праздника глава Администрации района Марат Азаматович Юсупов встретился с журналистами районной газеты.

Встреча прошла в формате живого диалога.

—Марат Азаматович, хотелось бы поблагодарить Вас за предоставленную возможность обсудить итоги уходящего года , — сказала главный редактор газеты Гафарова Лира, отметив, что этот год был очередной проверкой на прочность. — Газета отслеживала все события в районе. Мы выбрали динамичный темп в работе. Пожалуй, ни одно событие, мероприятие не обходилось без Вашего участия: рабочие встречи с руководителями структурных подразделений, офлайн и онлайн встречи с жителями района, личные приемы граждан, контроль за ремонтами, строительством объектов по нацпроектам, конференции и совещания, поездки по населенным пунктам для того, чтобы на месте вникнуть в проблемы, донести важную информацию до населения, найти компромиссные решения в сложных ситуациях. В этой связи был задан вопрос о том, с какими достижениями Благоварский район встречает 2022 год?

Как отметил руководитель района, год был насыщенным социально-экономическими, общественно-политическими событиями.

—Муниципалитет принял участие в реализации нацпроектов, государственных программ и успешно завершает взятые на себя обязательства. Были расставлены приоритеты и выполнены важные задачи в сельскохозяйственной отрасли в непростое время – на фоне пандемии и непримиримой борьбы с коронавирусом. В 2021 году в районе начала свою деятельность Благоварская коммунальная компания, услуги которой сегодня пользуются большим спросом у населения. Стремимся расширить материальную базу предприятия. К примеру, практически уже сегодня поступает 1 единица новой техники. Деятельность предприятия крайне востребована, — поделился Марат Азаматович Юсупов.

Не секрет, что он на своих страницах в социальных сетях проводит опросы жителей по наиболее актуальным проблемам, в том числе и по благоустройству территорий, очистке пруда в райцентре и облагораживанию территории вдоль пруда в с.Мирный. Марат Азаматович обратился с просьбой о необходимости участия населения в проводимых опросах.

— Мы ответственны за судьбы жителей района и людей, поэтому стараемся по максимуму охватить все стороны жизни, ежечасно быть в курсе всех событий и жить теми вопросами и проблемами, которые волнуют жителей муниципалитета,— комментирует он.

Наиболее важным обращением главы администрации района к жителям является вопрос вакцинации против коронавируса. Специально для удобства пожилых людей и тех, кому неудобно обращаться для вакцинации в поликлинику, в селе Языково в здании Сбербанка по адресу: ул. Ленина, дом 4, работает пункт вакцинации.

Были подняты проблемы, связанные с увлечением детей всевозможными гаджетами. Не секрет, что дети много времени проводят глядя в телефоны, компьютеры. Марат Азаматович сделал акцент на том, что задача взрослых — увлечь детей их чем-то полезным для здоровья. Кстати, он считает наш район спортивным. Радует, что население увлечено спортом. Сегодня во многих населенных пунктах делается многое для развития физической культуры. К примеру, в сельском поселении Каргалинский сельсовет в рамках проекта «Атайсал» создаются условия для поддержаня у граждан необходимого уровня физической активности и возможности для проведения спортивных мероприятий.

Журналисты заострили внимание на актуальной проблеме — птичьем гриппе. Очаги его уже локализованы.

—В дальнейшем два пострадавших птицеводческих предприятия смогут со временем вернуться к своей деятельности, — сказал Марат Азаматович и поблагодарил тех, кто с пониманием отнесся к изъятию из личных подворий домашней птицы, оказавшейся в очаге инфекции.

Наиболее волнующим и дискуссионным был вопрос о будущем районной газеты. Все мы понимаем, что неизбежно происходит смена поколений. Впрочем, тезис «интернет против печати» не нов. Молодежь, рожденная и выросшая в компьютерную эпоху, уже не имеет ментальной привычки к чтению бумажных газет, журналов и книг. Сегодня газета — это живой организм. Людям нравится брать газету в руки, видеть напечатанные фотографии важных для них мест или событий, сохранить вырезки, узнать новое о районе. Пока еще интернет не сможет заменить бумажную версию нашим читателям . Журналисты актуализировали вопросы взаимодействия районной газеты и бизнес – структур, так как сегодня рекламный отдел не только принимает объявления от рекламодателей, но и находит новых клиентов, выявляет потребности клиента и разрабатывает маркетинговую стратегию для бизнеса, предлагая взаимовыгодные предложения.

Также был задан вопрос от жительницы села Самарино. Женщина

ухаживает за отцом 1948 года рождения, инвалидом, который болеет сахарным диабетом. Она задала вопрос о том, что для невакцинированного по состоянию здоровья пожилого человека появляется опасность заражения ковидом. Возможна ли какая-то логистика при получении бесплатных лекарств? Главой поручено проработать вопрос с Языковской центральной районной больницей. Вопрос взят на контроль.

Конечно, и Администрация района, и журналисты стараются быть максимально открытыми для жителей. Все, что мы делаем — во благо благоварцев и улучшения их социального самочувствия , — подчеркнул Марат Азаматович.

В завершение мероприятия директор Благоварского информационного центра Гафарова Лира наградила Марата Юсупова Благодарностью Благоварского информационного центра за взаимовыгодное сотрудничество и партнерские отношения с районной газетой «Благоварские вести».

Фото Сергея Константинова.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: