Все новости
Cпорт
24 Ноября 2021, 10:00

Спорт — это здорово!

В селе Мирный Благоварского района молодежь активно занимаются спортом. Подобный интерес к спорту вызван благодаря пропаганде и популяризации физической культуры и здорового образа жизни со стороны школы.

Спорт — это здорово!
Спорт — это здорово!

 Каждую субботу в многофункциональном клубе села Мирный подростки, молодёжь и взрослое население здорово проводят активный отдых. Еженедельно храм культуры и досуга открывает свои двери для любителей русского бильярда и настольного тенниса.

Вечерние спортивно-массовые мероприятия с удовольствием посещают обучающиеся ДЮСШ. Освоение интересных и самобытных дисциплин полезно для общего развития. К слову, дети занимаются в спортзале местной школы и на ледовой коробке по программам дополнительного образования.

 Так, много лет мирновских ребят обучает мастерству игры в хоккей с шайбой тренер-преподаватель ДЮСШ, опытный учитель физкультуры СОШ с.Мирный Рустем Кунакбаевич Сагитов, который воспитал большое множество чемпионов района. Тренировки проводятся в 18.00 по понедельникам, вторникам, четвергам.

 Не первый год в Мирновской школе организуются секции по волейболу для девочек под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ, педагога-организатора СОШ с.Мирный Нурии Равильевны Степаненко. Спортсменки ведут успешную подготовку, занимаясь по понедельникам (в 16.30), средам и пятницам (оба дня - в 18.00). Регулярно соперничают с командой из Первомайского за пальму первенства на районном турнире среди учащихся.

 С прошлого учебного года к работе приступил тренер-преподаватель ДЮСШ Денис Финатович Давлетьянов. Он ведёт занятия по мини-футболу. Юноши 4-6 классов посещают УТЗ по вторникам, четвергам и субботам (все - в 16.30), а девушки тренируются по средам, пятницам (оба дня - 16.30) и субботам (в 18.00). В минувшем сезоне ДСК "Энергия" выиграла муниципальный, зональный этапы и заняла 2-е место на Финале Спартакиады школьников РБ.

 Не будет лишним напомнить, что подобный интерес к спорту вызван благодаря пропаганде и популяризации физической культуры и здорового образа жизни со стороны школы. Положительные результаты на соревнованиях обусловлены так же упорными и продуктивными тренировками.

В том числе, успехам сопутствует качественная подготовка и уверенная сдача нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне". Учащиеся удачно справляются с испытаниями, выполняя нормы на золото, серебро и бронзу. В районный центр тестирования ГТО доставлены удостоверения и знаки отличия. Совсем скоро награда встретится с обладателями.

🤝Искренне желаем обучающимся детско-юношеской спортивной школы Благоварского района и их руководителям достижения новых высот! 💚

 Ильгиз  Халиков, директор ДЮСШ.

Спорт — это здорово!
Спорт — это здорово!
Спорт — это здорово!
Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: