10 Марта 2022, 14:32

Благоварские единоборцы пополнили копилку наград

Спортивная жизнь в районе кипит. Радуют успехами представители единоборств.

Спортивная жизнь в районе кипит.

Радуют успехами представители единоборств. Недавно благоварские боксёры и борцы отметились блистательными выступлениями на соревнованиях высокого уровня. В городе Благовещенск состоялось Первенство Республики Башкортостан по боксу среди юношей возрастной категории 17-18 лет. Честь нашего района защищал пришибец Валерий Гласснер, занимающийся под руководством опытного тренера-преподавателя ДЮСШ, мастера спорта СССР Марата Исхакова.

Участие в чемпионате приняло три сотни сильнейших бойцов региона. В весе до 71 кг Валерий провёл несколько встреч, дошёл до полуфинала и завоевал бронзовую медаль.
Команда Благоварского района по греко-римской борьбе под предводительством тренера-преподавателя ДЮСШ Айдара Кильмаматова заняла третье место в селе Буздяк на зональном этапе XXIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди юношей 2007-2008 г.р. и мл.
Радмир Терегулов заработал серебряную медаль; Рамзан Гизатуллин, Азамат Кутдусов, Азат Газизов стали третьими. Обучающиеся занимаются в селе Верхние Каргалы, где не первый год функционирует отделение ДЮСШ по спортивной борьбе.

Поздравляем наставников и их подопечных с достойными результатами и желаем удачи!