Все новости
Cпорт
23 Мая 2022, 12:41

Спортсмен из Благоварского района покорил Уфу!

Он пробежал расстояние в пять километров и завоевал почётное второе место в Уфимском международном полумарафоне, уступив пальму первенства лишь на 17 секунд. 

Спортсмен из Благоварского района  покорил Уфу!
Спортсмен из Благоварского района покорил Уфу!

22 мая в шестой раз состоялся Всероссийский полумарафон "ЗаБег.РФ" —грандиозный беговой праздник в масштабах всей страны. В одно и то же время в 85 субъектах России на дистанцию вышли тысячи бегунов. Синхронный старт—  уникальная особенность, сделавшая проект одним из самых масштабных спортивных событий.


Участие в фестивале бега, прошедшем в самом сердце столицы Башкортостана, принял воспитанник ДЮСШ, обладатель золотого знака отличия ГТО Искандер Кашапов. Он обучается в Благоварской школе, занимается велоспортом и лыжными гонками под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Евгения Руслановича Геранина; является победителем и призёром республиканских соревнований.


Благоварец участвует в мероприятии не в первый раз. Он пробежал расстояние в пять километров и завоевал почётное второе место в Уфимском международном полумарафоне, уступив пальму первенства лишь на 17 секунд. 
Попадание в тройку лидеров  на Всероссийском празднике бега — это большая победа и огромный успех! Поздравляем ученика и его наставников с достойным выступлением и желаем удачи в новых начинаниях! Так держать, Искандер! 

Денис Давлетьянов, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: