Все новости
Экономика/деньги
2 Января 2022, 11:12

Около 1800 компаний Башкирии прошли чек-ап бизнеса по 44 параметрам

За 6 месяцев участия Республики Башкортостан в совместном проекте Корпорации МСП и Минэкономразвития России чек-ап бизнеса прошли 1791 малых и средних предприятий региона.

Около 1800 компаний Башкирии прошли чек-ап бизнеса по 44 параметрам
Около 1800 компаний Башкирии прошли чек-ап бизнеса по 44 параметрам

Как сообщает пресс-центр Правительства РБ, этот проект реализуется на базе Центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов пояснил, что электронный сервис позволяет всего за несколько минут в автоматическом режиме оценить состояние бизнеса и предложить конкретному предпринимателю востребованные именно в данный момент меры государственной поддержки. Также, по его словам, данная услуга помогает выявить потребности компании, необходимые для дальнейшего роста и развития.

Чек-ап бизнеса включает в себя два этапа: прескоринг, на котором проводится предварительная оценка компании, и скоринг – расширенная оценка различных количественных и качественных показателей деятельности. Оценка проводится по 44 параметрам на основе открытых данных семи официальных источников информации Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Центрального банка РФ, и других, включая проверку на стоп-факторы для получения поддержки.

По итогам диагностики компании Центр «Мой Бизнес» и подразделения Агентства РБ по предпринимательства (центры поддержки предпринимательства, инноваций социальной сферы, инжиниринга) подбирают релевантные меры поддержки. Это могут быть льготные кредиты, гарантии, программы акселерации и другие федеральные и региональные инструменты для развития бизнеса.

Проект был запущен в июне текущего года. Республика Башкортостан активно включилась в «пилот». Узнать подробнее о чек-апе бизнеса можно по единому номеру «горячей линии» Центра «Мой бизнес» +7 (347) 224-99-99.

Адреса офисов Центра в Республике Башкортостан:г. Уфа, ул. Заки Валиди, дом 2;г. Стерлитамак, пр. Ленина дом 14;г. Кумертау, ул. Горького, дом 11;г. Октябрьский, ул. Садовое кольцо, дом 71;г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, дом 19;г. Салават, ул. Уфимская, дом 37А.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: