Все новости
Экономика/деньги
10 Февраля 2022, 21:51

Частный перевозчик продемонстрировал главе Башкирии новые автобусы большого класса

Сегодня Радий Хабиров познакомился с работой пассажирского перевозчика ООО "Автомиг".  В Демском районе столицы предприятие презентовало городской  городской низкопольный автобус большого класса марки «Лотос».

Частный перевозчик продемонстрировал  главе Башкирии новые автобусы большого класса
Частный перевозчик продемонстрировал главе Башкирии новые автобусы большого класса

В ходе презентации выяснилось, что данная модель автобусов имеет весьма экономичный и одновременно эффективный двигатель. Работают автобусы на комприрированном природном газе. А также имеет прочное шасси. Во время разработки корпуса автобуса производители - холдинг "РариТЭК" - учли перспективные технологии и направления в дизайне. Кроме того, данные автобусы будут оснащены USB-розетками, тёплыми обогревателями, системой климат-контроля. Здесь также будетт площадка для маломобильных жителей. 

Надо отметить, что 35 автобусов с вместимсостью 92 человека, уже работают по городу. Они ездят по маршруту "Дема-Инорс". Еще столько же автобусов в рейс выйдут 14 февраля. Как заметил частный перевозчик ООО «Автомиг», новая партия автобусов будет ездить по популярному маршруту - из Черниковки до аэропорта. Автобус будет проезжать через проспект Октября, Зеленую рощу и проспект Салавата Юлаева. Как отметили на предприятии, маршрут в данный момент новый и будет тестироваться. Безусловно, будут учитываться предпочтения жителей и гостей столицы. В ходе этого будут возможны коррективровки.  

Руководитель республики отметил, что столица республики достойна таких красивых, эргономичных, современных автобусов. До конца года будет запланирована покупка еще 77 таких автобусов для "Башавтотранса". Новую технику закупят и частные перевозчики. Сейчас в республике главный вопрос - соблюдать график перевозок, разумный интервал движения, в целом вежливое и современное обслуживание пассажиров. В автобусах можно будет

В ходе встречи глава региона поинтересовался условиями работы водителей и их заработной платой. По словам представителей компании, за каждым автобусом закреплены два водителя, в среднем они получают 50-60 тысяч рублей в месяц.

 

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: