Все новости
Как помочь близким
1 Октября 2021, 23:21

"Благоварские вести" чествовали ветеранов

Благоварские вести" чествовали ветеранов

"Благоварские вести" чествовали   ветеранов
"Благоварские вести" чествовали ветеранов

 

 

В редакции районной газеты «Благоварские вести» сложилась добрая традиция — чествовать своих ветеранов. Мы действовали по-разному: посещали бывших сотрудников на дому, вручая им продуктовые наборы; приглашали их в редакцию на праздничное чаепитие. И, конечно, всем без исключения 15-ти уважаемым коллегам (так и не хочется писать слово бывшим) больше понравился бы формат праздника в виде встречи в стенах редакции.
Ведь в доковидную эпоху эпоху это было доброй традицией.
А как же иначе?! Ведь сколько написано строк, пройдено дорог, набрано статей, собрано рекламы, достигнуто тиражей?! Сидя за щедро накрытым столом, раньше, до коронавируса, аксакалы районной газеты без умолку  общались между собой, вспоминали интересные моменты творческой деятельности, этапы становления газеты, как организовывали подписку. И они говорили нам о том, что раньше легче было набрать большие тиражи, так как газета  была общим делом, не было равнодушных к судьбе районной периодики.
Вот уже второй год мы навещаем ветеранов с соблюдением всех коронавирусных ограничений. Хотя точно знаем, что соскучись они по непринужденному общению за столом, по нашим журналистским песням. Да, не можем мы рисковать здоровьем ветеранов, потому посетили их на дому.
А вручение  сладких  продуктовых  пакетов  было  инициировано нашим руководством в лице генерального директора Ф.М. Ягафарова. Не успели мы развести подарки, как в ответ «посыпались» благодарности  в  адрес нашего  руководства за внимание и заботу.

Так с каждым состоялся долгий , непринужденный разговор.  Первыми  позвонили  имеющие стаж работы более 30 лет, в их числе  Гильманова Насима Шамиловна,  Максимов Анатолий Герасимович, Маннанова Люция Хаматяновна, Евграфова Ануза Каусаровна, Набиева Халида Хамитовна.

Долго делились впечатлениями с Зянгировой Анисой Давлетшиновной.

Интересно и то, что наши бывшие коллеги отмечают, что из поля зрения газеты не ускользает ни одно значимое событие, ни один значительный факт. Действительно. на страницах газеты журналисты знакомят читателей с жизнью района, его достижениями, замечательными людьми.

А главный герой газеты —это по-прежнему простой труженик.

Лира Гафарова.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: