Все новости
Культура
11 Апреля 2022, 12:56

Элвин Грей будет петь песни благоварского поэта

Эта добрая весть пришла к нам от известного жителям района красноречивого любителя стихосложения Нурлана Ганиева

Элвин Грей будет петь песни благоварского поэта
Элвин Грей будет петь песни благоварского поэта

«На днях мы – Радик Юлъякшин, я, Радиф Зарипов — подписали долгосрочный договор о совместном творчестве, которое, думаю, внесет большой вклад в развитие национальной эстрады», — написал на своей официальной странице в соцсетях Нурлан.

Песня «Рәхмәт» (“Спасибо”) на башкирском и татарском языках уже вышла в свет и звучит на всех известных музыкальных площадках. Ее по достоинству могут оценить все слушатели.

—Это самый первый плод нашего совместного творчества с Радиком Юлъякшиным. Текст этой песни был написан на готовую музыку, автор которой заслуженный артист Башкортостана, автор-исполнитель Радиф Зарипов. И вот на днях мы представили широкой публике эту песню, — рассказывает автор песни. — В это же время мы с Радиком начали писать еще одну песню, которая, как мы думаем, не имеет аналога в башкирской и татарской эстраде.

Как выяснилось, рождение нового хита было несколько необычным. Далеко за полночь Нурлану Рашитовичу позвонил заместитель министра культуры республики Ранис Алтынбаев с идеей написания песни. Люди творчества в ходе разговора согласились с тем, что содержание песни должно быть непривычным слушателю.

— Нурлан, приоткрой завесу тайны. О чем будет песня?

— По этическим и коммерческим соображениям, я сейчас не имею права раскрывать все детали творческого процесса, но скажу лишь одно – нашу песню, которая уже на стадии завершения, и татарский слушатель, и башкирский слушатель воспримут как песню, звучащую на их родном языке. Тогда мы с Ранисом Раисовичем переговорили больше часа, обсудили тему, содержание и другие детали песни. Слова этой песни будут моими, музыка Радифа Зарипова, исполнять будет Радик Юлъякшин. Ну а Ранис Алтынбаев – наш идейный вдохновитель. Когда пишешь, абсолютно невозможно предугадать будущую судьбу песни: она в течение многих лет может быть на первой строчке хит-парадов, а через непродолжительное время могут вовсе забыть.

 

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: