Все новости
Культура
10 Марта , 15:56

В Благоварском районе состоялось презентация песни местной поэтессы

В вечере принял участие народный артист Башкортостана, кавалер ордена Дружбы народов Ильдар Гумеров, который написал музыку на стихотворение "Янышыма".

В  Благоварском районе состоялось презентация песни местной поэтессы
В Благоварском районе состоялось презентация песни местной поэтессы

в Янышевском сельском Доме культуры в рамках республиканского конкурса «Трезвое село», состоялась презентация песни “Янышыма” на слова местной поэтессы Анисы Имаевой.
- Деревенская тишина, золотые пшеничные поля, голубые реки, прозрачные озера и девственные леса располагают к творчеству. В своем родном селе мы черпаем силы и вдохновение для новых свершений,- сказала в своем выступлении автор двух поэтических сборников Аниса Имаева.



Янышевцы насладились увлекательной встречей с талантливым актером Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури, поэтом, композитором, певцом, гармонистом Ильдаром Гумеровым! Несмолкаемые аплодисменты звучали в этот день и в адрес танцоров из танцевального коллектива «Соембикэ» районного Дворца культуры под руководством Айгуль Хабибуллиной. Задушевные песни в исполнении Рахимы Ямалетдиновой и Махмута Ибрагимова радовали всех участников мероприятия.


Зрители дружными аплодисментами в адрес выступающих выразили уверенность, что еще не раз услышат их душевные песни и стихи, увидят зажигательные танцы.
Ярким моментом встречи было и то, что янышевцы поздравили народного артиста с прошедшим ЮБИЛЕЕМ! Один за другим они поднимались на сцену, говорили в его адрес теплые слова, дарили подарки. Это для Ильдара Гумерова было неожиданно и очень приятно. Народному артисту—народная любовь!
От имени управления культуры главный специалист БИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия Гульфира Ахметшина вручила юбиляру Благодарственное письмо за большой вклад в развитие и в сохранение театрального искусства в Благоварском районе.



-Нельзя не любить место, где ты родился, вырос, живешь. Нельзя не любить тот край, который заставляет сердце петь. Наш край достоин любви, а местные поэты –самородки способны выразить эту любовь, задушевно и просто слагая поэтические строки. Спасибо Анисе Имаевой за прекрасные стихи о нашем любимом селе, а Ильдару Гумерову , актеру с многогранным талантом, низкий поклон за песню, который станет гимном нашего Янышево,—поделилась своими впечатлениями ведущая мероприятия главный специалист БИКЦ «Сарайлы» имени Канзафар-бия Гульфира Ахметшина.

Автор:Айсылу Хасанова
Читайте нас: