Новости
1 Марта 2021, 06:16

Пришибские баскетболисты вышли в финал Спартакиады школьников Башкортостана

Благоварцы снова дают хороший повод для радости.

В селе Бижбуляк состоялся зональный этап XXIII Спартакиады школьников РБ по баскетболу среди юношей 2006-2008 годов рождения. Честь Благоварского района защищала команда МОБУ СОШ с.Пришиб под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Вячеслава Котова. Дружина отобралась туда благодаря победе в муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) "Кубок имени Юрия Гагарина".
В групповой стадии соревнований пришибцы заняли первое место в подгруппе, одолев хозяев площадки, Бижбулякский район и ребят из Чишминского района. В решающем раунде подопечные Котова переиграли белебеевцев. В финале состязаний наши баскетболисты одержали уверенную победу над коллективом села Буздяк со счётом 41:11.
Таким образом, не оставив соперникам шансов, Благоварский район стал победителем зонального этапа Спартакиады школьников Республики Башкортостан. MVP-турнира (лучший игрок) признан лидер и капитан благоварской команды Искандар Кашапов.
"Благоварцы снова дают хороший повод для радости. Успех — это результат труда как тренера-преподавателя, так и всего педагогического коллектива Детско-юношеской спортивной школы. От всей души поздравляю пришибских ребят, Вячеслава Петровича Котова и всех причастных с победой на зональном этапе Спартакиады школьников РБ. Мы вами гордимся!" — не сдерживает эмоций и.о.директора ДЮСШ с.Языково Светлана Аитова.
СОШ с.Пришиб во главе с руководителем В.П.Котовым заполучила путёвку в Финальный этап XXIII Спартакиады школьников РБ, который пройдёт в Бураево в марте.
Денрс Давлетьянов, тренер-преподаватель ДЮСШ.
Читайте нас