Новости
3 Марта 2021, 08:54

В Благоварском районе в малонаселенных селах появится интернет

В июне 2021 года доступ к скоростному Интернету получат жители пяти малонаселенных пунктов Благоварского района.

В июне 2021 года доступ к скоростному Интернету получат жители пяти малонаселенных пунктов Благоварского района. В рамках адресной программы специалисты ПАО «Башинформсвязь» проведут оптико-волоконную связь в села Янышево, Верхние и Нижние Каргалы, деревни Топоринка, Алексеевка.
Подключение будет производиться по современной технологии «PON», которая дает возможность одновременно предоставлять три вида услуг: телефонию, интерактивное телевидение и доступ в Интернет на высоких скоростях.
На сегодняшний день у ПАО «Башинформсвязь» 3100 абонентов в нашем районе, их услугами пользуются все школы района, фельдшерско-акушерские пункты, они оказывают населению 9800 услуг.
Читайте нас