Комиссия под руководством Сергея Владиленовича Кириенко выделила Башкортостану 74,85 миллиона рублей на поддержку наших некоммерческих организаций. Позитивный итог был достигнут в результате взаимодействия с Фондом содействия гражданскому обществу, который реализует гранты главы региона.
Как он отмечает на своей странице в ВКонтакте, с 2019 года 140 миллионов рублей уходило на поддержку этих организаций. В 2020 году победителями конкурсов стали 124 проекта, в 2021 году объем грантов увеличен на 30 миллионов рублей.
Во второй половине марта стартует конкурс на поддержку социально ориентированных организаций республики на 90 миллионов рублей, поэтому ориентирую некоммерческие организации республики участвовать в грантовых конкурсах. Заявку можно оформить на:
https://grant.bashkortostan.ru.