Новости
20 Апреля 2021, 05:50

В парке села Языково ведут работы по благоустройству

В парке села Языково будут наводить красоту. Сейчас здесь сотрудники «Горзеленхоза» начали работы по вырубке сухих ветвей деревьев и подъема их кроны.

В парке села Языково сотрудники «Горзеленхоза», с которым недавно было подписано соглашение о сотрудничестве с целью развития трудовых ресурсов и благоустройства в Благоварском районе, начали работы по вырубке сухих ветвей деревьев и подъема их кроны.
— Здесь трудятся 10 наших сотрудников. Работа предстоит большая, нужно привести в надлежащий вид 124 липы, 63 ели, 20 рябин, кусты сирени и т.д., — поделился с нами начальник отдела предприятия Максим Щербаков.
Далее «горзеленхозовцы» займутся посадкой деревьев-крупномеров в сквере имени Канзафара-бия.
По словам заместителя главы Администрации района по вопросам развития предпринимательства и инвестициям Вадима Габдрахманова, эта же организация будет заниматься дальнейшим озеленением парка. Уже в этом году здесь планируется разбить цветочные клумбы, посеять газонную траву. Одним словом, обещают, что в парке будет очень красиво.
Кстати, как нам стало известно, совсем скоро садовый центр «Версаль» приступит к озеленению центральных улиц Ленина и Пушкина.
Читайте нас